Оздоровительные занятия в Мамулино: что есть, что будет и почему мы никогда не успокоимся

Оздоровительные занятия для пенсионеров в Мамулино

Ура! В микрорайоне Мамулино стартовали оздоровительные занятия. Некоторые группы уже работают, и ещё несколько готовим к открытию. Возможность сохранять здоровье получают и пенсионеры, и дети, и труженики социальной сферы.

Итак, состоялось первое занятие по скандинавской ходьбе в Мамулино на Аллее Славы! Это огонь огненный по нескольким причинам.

Во-первых, знакомство: с преподавателем, с единомышленниками и с новым досугом оказалось приятным.

  • На занятии участники сначала узнали, какие палки необходимы для ходьбы, какие удобнее, и научились правильно держать скандинавские палочки. Затем сделали традиционную разминку перед занятием — 10 минут упражнений готовят к нагрузке и правильной работе суставы ног и рук, разогревают мышцы всего тела, чтобы оно двигалось охотно и с удовольствием. После этого преподаватель познакомила группу с техникой ходьбы. И наконец, подготовленные и обученные, наши новые «нордики» первый раз походили со скандинавскими палочками. 

Во-вторыз, домой после занятий все отправились в хорошем настроении и с решимостью продолжить заниматься скандинавской ходьбой, чему мы очень и очень рады.

  • В любви к скандинавской ходьбе последние 3 года признаются многие: и простые пенсионеры российских городов и модные столичные телеведущие. Они влюбляются в неё потому, что скандинавские палочки, однажды запрыгнув к ним в руки, зовут гулять ещё и ещё. О пользе нордической ходьбы сказано достаточно много. Подробнее о группах скандинавской ходьбы для пенсионеров Твери можно прочитать в разделе «Проекты» на нашем сайте.

В третьих, опять есть повод напомнить о пользе скандинавской ходьбы для жителей города. Итак, скандинавская ходьба помогает:

  1. легко и быстро зарядиться энергией;
  2. восстановить хорошую физическую форму и удерживать её;
  3. быстро избавиться от плохого настроения;
  4. испытать радость движения, даже если вам уже за 65 и кажется, что вы совсем неспортивный;
  5. включить в работу почти 90% мышц организма;
  6. поддерживать работу сердечно-сосудистой, лимфатической, дыхательной систем и опорно-двигательного аппарата.

И наконец, бесплатные оздоровительные группы для пенсионеров работают в Твери уже не первый год, поэтому мы получаем много Отзывов. Самые активные участники наших занятий — те, кто посещает несколько групп в неделю, — уже пишут свои Истории здоровья.

оздоровительные занятия скандинавской ходьбой для пенсионеров
Оздоровительные группы скандинавской ходьбы для пенсионеров занимаются во многих районах Твери. А теперь — и в Мамулино!

Приглашаем всех желающих присоединяться к занятиям скандинавской ходьбой в Мамулино!

КОГДА: встречаемся каждую субботу в 14:00.

ГДЕ: на Аллее Славы у детской площадки.

ЗАПИСАТЬСЯ, чтобы преподаватель принёс вам палочки:

(4822) 64-58-64

+ 7 952 069 09-79

Для для пожилых людей и пенсионеров — бесплатно!

Пожилые люди и пенсионеры посещают оздоровительные занятия благотворительной программы «Подари Здоровье» в Мамулино и других районах Твери без оплаты, потому что эти занятия проходят по проекту «Если есть иммунитет, то болезням входа нет!» при поддержке Правительства Тверской области.

Оздоровительное движение в микрорайоне Мамулино

С 2022 года оздоровительные занятия в Мамулино активно набирают темп: уже работает группа скандинавкой ходьбы и оздоровительная группа для детей. Совсем скоро начнут работать оздоровительные группы для детей прямо в детских садах и для учителей. Это стало возможным благодаря личному участию Председателя Совета «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ» Дениса Александровича Блиновского.

ОТКРЫТО: 

  1.  с 1 февраля — оздоровительная группа для детей с ОВЗ в «Центре образования имени Александра Атрощанка»; 
  2.  с 5 февраля — группа скандинавской ходьбы на Аллее Славы.

ГОТОВИМ К ОТКРЫТИЮ:

  1.  детская группа — для детей детских садов № 6 и № 14;
  2.  для учителей «Центра имени Александра Атрощанка» и СОШ № 52

Да здравствует Мамулино! Здоровым быть здорово!

, , , , , , , , , , , , , , ,