Осташков: пенсионеров зовет лес и скандинавская ходьба

Пенсионеры после занятия скандинавской ходьбой стали очень радостными и бодрыми

С августа 2022 года к оздоровительному проекту «Я выбираю Здоровье!» подключается и Тверская область. Первым присоединился Осташков. Для его пенсионеров и просто пожилых жителей стали доступны бесплатные оздоровительные занятия. Скандинавская ходьба под наблюдением заботливого преподавателя будет проходить в лесу и совершенно бесплатно!

ГДЕ: скандинавская ходьба в группе. Остатков, остров Кличем.

КОГДА: с 7 августа. Каждое воскресенье в 9.00.

Программа занятия:

Разминка — общие развивающие и укрепляющие упражнения для всех групп мышц.

Ходьба со скандинавскими палками по хвойному лесу — 4–7 км (специально разработали маршрут, у которого есть 2 вида сложности).

Игры и танцы на свежем воздухе,

Заминка — растяжка и расслабление.

Дыхательные упражнения в конце занятия улучшат кровоснабжение и газообмен в клетках. Такое завершение поможет сохранить бодрость и активность на весь день.

Цель занятий — улучшить физическое и эмоциональное состояние пенсионеров и пожилых людей при помощи удивительного средства — скандинавской ходьбы.

Скандинавская ходьба — любимый вид досуга у тверских пенсионеров уже несколько лет. И это неудивительно, ведь за 2–3 месяца занятий она меняет качество жизни к лучшему, потому что она

  • восстанавливает питание мышц,
  • улучшает подвижность суставов и координацию движений, обменные процессы в тканях и вентиляцию лёгких, венозный отток и насыщение тканей кислородом,
  • формирует правильные двигательные навыки,
  • повышает выносливость.

Подробнее о достоинствах скандинавской ходьбы мы рассказали в разделе Проекты. Там вы найдете советы, как одеться на тренировку и прочую важную информацию.

Те пенсионеры, кто занимается в наших группах регулярно и больше года увидели ее действие на организм и настроение на собственном примере. Они уже написали свои Истории здоровья и уверены, что скандинавские палочки — это настоящие палочки-выручалочки, которые дарят возможность двигаться без особых усилий и в любом возрасте, что они помогают преодолеть грусть, сезонную хандру и победить физическую боль и даже поменять характер, сделав из жертвы самого настоящего победителя.

Уверены, скандинавская ходьба и Осташков тоже понравятся друг другу, а его пенсионеры охотно будут сохранять здоровье, чтобы жить долго и счастливо.

Занятия проходят по проекту «Я выбираю Здоровье!», который организовала АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Запись по телефонам: (4822) 64-58-64 и 8 915 732-19-68

Преподаватель — Светлана.

Приходите, осташи, занимайтесь от души!

, , , , , , , , ,