«Сильный иммунитет» — та самая лечебная физкультура

Друзья, публикуем расписание групповых оздоровительных занятий по программе «Подари Здоровье» на осень-зиму 2022. Встречайте: «Сильный иммунитет»!

«Сильный иммунитет» — это комплекс упражнений из нескольких систем оздоровления. Преподаватели АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ подобрали упражнения из цигуна, йоги и других практик так, чтобы за 1 час занятий внимание и легкую нагрузку получили бы все системы и органы человека. Поэтому наши групповые оздоровительные занятия — это общая физическая подготовка, то есть та самая лечебная физкультура. Однако, намного лучше, потому что…

Цигун и йога для возраста 65+

Для пожилых людей (65+) наши преподаватели специально адаптировали все упражнения. То есть облегчили движения и позы так, чтобы каждый человек мог заниматься без напряжения. Опыт работы оздоровительных групп для пожилых людей — уже более 5 лет, поэтому мы получили много положительных отзывов о технике занятий и преподавателях. Их можно почитать на нашем сайте в разделе Отзывы.

Общая физическая нагрузка необходима организму в любом возрасте, чтобы все важные для жизни процессы протекали нормально, суставы — двигались, мыщцы получали бы должную нагрузку, а кровь разносила бы по клеткам кислород.

Лечебную физкультуру врачи прописывают тем, кто хочет восстановиться после болезней или травм. Люди ответственные сами хотят заниматься своим здоровьем, чтобы не прератиться «в развалину».

Где пожилым людям комфортно заниматься оздоровительными практиками

Наши ученики утверждают, что на ЛФК в поликлинниках слишком тяжелая атмосфера: все говорят про болезни, а радости и позитивной энергии там мало. Залы фитнес-центров им тоже не очень подходят, потому что, во-первых, у тамошних тренеров нет опыта работы с пожилыми людьми, а во-вторых, дамам пенсионного возраста некомфортно заниматься вместе с молодыми девчонками.

Ведь всем нам приятнее быть среди своих: чтобы и возраст был одинаковый, и проблемы схожие, и цели — не «попу накачать», а остаться здоровым, даже если ты уже в «серебряном возрасте» — за 60.

Так рассуждают герои наших Историй здоровья. Например, Татьяна Вячеславовна Павлова

Наши ученики занимаются своим здоровьем с удовольствием — ведь они делают это вместе с единомышленниками, которые иногда становятся и настоящими друзьями

Оздоровительные занятия, которые пожилые люди посещают без оплаты

Занятия во всех группах, которые предлагает блатворительная программа «Подари Здоровье», ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ПОСЕЩАЮТ БЕЗ ОПЛАТЫ, и это сильно экономит им бюджет. Так работает проект «Я выбираю Здоровье!», который реализует АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ при поддержке наших Партнеров и Фонда президентских грантов.

Программа занятий «Сильный иммунитет» — это: 

  1. общие развивающие и укрепляющие упражнения на все группы мышц,
  2. растяжка и расслабление,
  3. дыхательные упражнения, чтобы в клетках улучшались газообмен и кровоснабжение,
  4. мышечно-суставная гимнастика и другие оздоровительные техники. 

Цель занятий — сильный иммунитет, даже если на улице непогода и хочется спать, а ещё —

  1. стимулировать кровообращение,
  2. тренировать сердечную мышцу,
  3. нормализовать тонус сосудов,
  4. улучшить показатели артериального давления. 
занятие по общей физической подготовке в группе для пенсионеров
Занятие в группе ОФП для пожилых людей по благотворительной программе «Подари Здоровье» в зале на Симеоновской, 39. Правда ведь, это простые упражнения? Однако сколько в них пользы!

Положительные эффекты программы «Сильный иммунитет»: 

  1. вес нормализуется,
  2. перенапряжение всех мышц, в том числе тех, которые образуют стенки сосудов, проходит,
  3. обменные процессы ускоряются,
  4. настроение и выносливость повышаются.

А ещё занятия помогают преодолеть бессонницу, повысить жизненный тонус и иммунитет, поэтому уже через месяц-полтора вы почувствуете, как здорово выросло качество вашей драгоценной жизни. 

Занятия проходят в самых разных районах Твери под руководством сертифицированных преподавателей АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ.

Выбирайте удобное Вам время и место и приходите заниматься! Ведь здоровым быть здорово!

Расписание занятий «Сильный иммунитет»

Расписание занятий "Сильный иммунитет" на осень-зиму 2022

Записаться в группы можно по телефонам:

(4822) 64-58-64

+7 952 069 09-79

, , , , , , , ,