Преподаватель скандинавской ходьбы сделала клип с занятий в группе для пенсионеров

Преподаватель скандинавской ходьбы в группе для пенсионеров

Пожилые люди с удовольствием занимаются в группах скандинавской ходьбы АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ. Ещё бы! Ведь там их ждут встреча с единомышленниками, зарядка и прогулка на свежем воздухе. И конечно, внимательные преподаватели с высокой квалификацией и сертификатами.

Так например, преподаватель Галина Томинина проходила обучение лично у основателя скандинавской ходьбы — финна Марко Кантанева.

Посмотрите, с какой любовью она сделала видеозарисовку о своих группах! Надеемся, что переход в ВК Вас не смутит, Дело в том, что мы можем только там разместить видео. Зато какое!

Скандинавская ходьба. Преподаватель Галина Томинина
Преподаватель скандинавской ходьбы в группах для пенсионеров Галина Анатольевна ТОМИНИНА

Галина Анатольевна считает, что скандинавская ходьба безопасна и одновременно очень эффективна. Это даже не спорт, а образ жизни, который меняет судьбы, потому что она делает людей счастливее, объединяет их и дарит новых друзей.

В доказательство она приводит слова своего учителя — Марко Кантанева:

Nordic Walking — это не спорт, это образ жизни, образ мышления, который привносит определенный единый ритм вашего движения. Этот ритм передаётся не только в мышцы, но и в ваши мысли. Ритм способствует созданию более сбалансированной, энергичной и естественной жизни.

Марко Кантанев, основатель скандинавской ходьбы
, , , , , , ,