Живопись для детей и взрослых

Александр Юрьевич Котов — преподаватель живописи, член Союза художников России с 2012 г. Награждён дипломом Российской Академии Художеств

Рисовать начал с раннего детства. И учиться рисованию тоже. А в 2010 г. В Государственном институте искусств на отделении живописи у Столярова В.П., Лошакова О.Н., Борисова А.И. защитил диплом с похвалой.

С 2007 года Александр Юрьевич участвует в профессиональных художественных выставках:в  региональных, межрегиональных, областных, всероссийских и международных.

С 2009 по 2017 гг. Александр Юрьевич Котов участвует в межрегиональных пленэрах Тверского отделения Союза художников России в нашей стране и за её пределами.

Его работы хранятся в музее В.А. Серова, в Тверской картинной галерее, в музее А.С. Пушкина в Торжке, в Тверском государственном объединенном музее, в выставочных залах городов Липецка и Ржева, а так же в частных собраниях. Например, одну из работ для своей коллекции выбрал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Это произошло, когда Президент РФ посещал персональную выставку Александра Юрьевича Котова на Селигерском Молодежном форуме в 2011 году. Подробнее про это можно почитать по ссылке.

С 2013 г. по 2017 г. Александр Юрьевич преподавал живопись, рисунок и композицию в Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова.

С 2018 г. он преподает живопись и рисунок в ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» и в ДК «Сахарово».

В благотворительной программе «Подари Здоровье» Александр Юрьевич Котов проводит для пенсионеров занятия живописью. Его ученики с удовольствием осваивают разные техники рисунка. Но сначала они, конечно же, просто учатся рисовать. Дело в том, что некоторые из них всю жизнь мечтали научиться рисованию. Как оказалось, пенсионный возраст ни капельки не мешает учиться новому. Возможно, это как раз и есть то время, когда уже пора наконец-то воплотить давние мечты. Зачем? Чтобы научиться радоваться жизни, конечно!