Детская программа «Развивай-ка»

Занимается йогой 17 лет.

Анастасия Сергеевна Штейн — преподаватель хатха-йоги для детей и взрослых в ТОРССОП «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ». Ведёт курс «Здоровая спина».

Чтобы эффективнее делиться практическим опытом с учениками, Анастасия Сергеевна прошла обучение и получила сертификаты:

  • Школа инструкторов «Максимус» (2010)
  • Школа йоги «Крылья Совершенства» (С.-Петербург) — инструктор детской йоги (2016).

О важности практики Анастасия Сергеевна Штейн может сказать многое. Если говорить кратко, то её позиция такова:

Йога для меня — это образ жизни. Это возможность познания своей истинной природы. А уже как следствие, практика умножает здоровье и тела, и психики. Это как уборка, только внутри себя.

В оздоровительных проектах благотворительной программы «Подари Здоровье» Анастасия Сергеевна проводит занятия с детьми. Она специально разработала авторскую систему «Развивай-ка!». В итоге получился полноценный комплекс, в котором учтены потребности организма и психики ребёнка. Физические нагрузки в занятиях по системе «Развивай-ка!» грамотно сочетаются с творческими занятиями. Например, с рисованием и играми. Именно такое распределение нагрузки позволяет детям сохранять интерес и внимание к занятиям.

Занятия по системе «Развивай-ка!» проходят в школах и детских садах Твери. Об этом можно почитать, например, в этой новости.

Занятия с детьми — моё отдельное наслаждение! Дети так открыты! Они так хотят всё узнавать! Хотят учиться и быть лучшими для родителей!.. Маленький человечек — это новая книга. И мы с ним вместе учимся писать историю без помарок

Анастасия Сергеевна Штейн точно знает, что для деток занятия йогой не только полезны, а ещё и невероятно интересны. И всё это она делает, чтобы их тело было здоровым, а Дух — крепким!