Скандинавская ходьба

Анна Валентиновна Демидова — опытный преподаватель скандинавской ходьбы. Это подтверждают её подтверждают сертификаты:

  • тренер скандинавской ходьбы (2018),
  • инструктор скандинавской ходьбы (2018).

Вот как она сама говорит о скандинавской ходьбе:

Причина популярности скандинавской ходьбы кроется в том, что она доступна каждому человеку. Возраст и физическое состояние роли не играют! По этой причине скандинавская ходьба прекрасно подходит тем, кто совсем не «дружит» со спортом. Тем не менее, её ценят и те, кто даже не мыслит жизнь без каждодневных физических нагрузок.

Анна Валентиновна Демидова точно знает, что скандинавская ходьба повышает работоспособность, выносливость и мышечный тонус. Она абсолютно уверена, что любой человек может начать ходить с палками. И делать это советует так, как удобно именно ему. Потому что важнее всего прочего, по её утверждению, ориентироваться на уровень собственной подготовки.

Если вы по каким-то причинам у вас нет возможности посещать фитнес- или спортзалы, то скандинавской ходьбой вы можете заниматься, во-первых, систематически, во-вторых, в любое время, в-третьих, в любом месте (ходить по асфальту, в парке, в лесу и т.д.). А в-четвёртых, ходить с палками можно при любой погоде.

Наше тело — храм души. Поэтому мы должны беречь его. Человек, прислушайся к голосу своего тела! Тело хочет двигаться.

Ходьба с палками помогает поддерживать здоровье и тела, и духа!

Анна Валентиновна — востребованный преподаватель «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ». Приятно, что она находит время трудиться и в благотворительной программе «Подари Здоровье». Здесь она преподаёт скандинавскую ходьбу пенсионерам в бесплатных оздоровительных группах. Её подопечные внимательно учатся у неё секретам активной и полноценной жизни, после чего даже иногда охотно делятся этими секретами.