Глазная гимнастика

С 2018 г. Валентина Андреевна Шарина ведёт авторский специализированный оздоровительный курс «Здоровые глаза» в «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ».

С 2019 г. там же проводит занятия по глазной гимнастике «Отличное зрение».

У неё за спиной два высших гуманитарных образования, преподавательский стаж в 38 лет. Добавьте к этому опыт работы практическим психологом и тогда вы поймёте, насколько это подготовленный специалист. Все наработки очень помогают ей и в преподавании оздоровительных курсов.

Чтобы оставаться всегда в теме, Валентина Андреевна Шарина дополнительно изучает книги по теме здоровья глаз. Она постоянно обновляет знания. И это помогает ей углубить уже созданные курсы, дав им продолжение на основе систем хатха-йоги и цигун. Сейчас курсы построены на разработках проф. Бейтса, проф. Жданова, Н. Пейчева и других практиков.

Чтобы стать независимым от очков и улучшить зрение, важно научиться управлять этим живым и cамостоятельным органом — глазами!

Заниматься глазной гимнастикой по методике Валентины Андреевны можно с любого возраста, в том числе и детям с 14 лет.

Все этапы занятий достаточно просты и вызывают положительные эмоции и хорошее настроение. Кроме главного результата — улучшения зрения, занятия оздоравливают и весь организм в целом.

Благодарственные отзывы от людей, прошедших курсы Валентины Андреевны, приходят к нам постоянно. А некоторые её ученики отмечают положительную динамику уже с первых же занятий!