Детская программа «Развивай-ка»

В программе «Подари Здоровье» Мария Кузьминична Берсенева ведёт занятия в оздоровительных детских группах по системе «Развивай-ка».

Система адаптированной детской йоги «Развивай-ка» — это авторская разработка преподавателя «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ» Анастасии Сергеевны Штейн. Система построена следующим образом. Увлекательные задания перемешаны с упражнениями и играми таким образом, чтобы внимание ребёнка всегда оставалось острым. Тренировка детского внимания — одна из важных проблем времени. Наверное, поэтому занятия по системе «Развивай-ка!» так популярны.

Кстати сказать, любят занятия все: и сами дети, и их родители. И это вполне объяснимо. Дело в том, что результаты занятий впечатляют. Важно добавить, что они весьма быстро становятся видны. И, в общем-то, достичь их тоже просто.

Итак, что же делает Мария Кузьминична Берсенева на занятиях детской йогой? Она помогает детям развивать, во-первых, внимание и память. Во-вторых, тренирует с ними интуицию и артистизм. В-третьих, развивает абстрактное мышление. Говоря короче, она комплексно подходит к развитию ребенка.

И ещё нужно упомянуть один очень важный момент. Дело в том, что последнее время все поняли, как важно развивать эмоциональный интеллект. Высокий эмоциональный интеллект позволяет, во-первых, анализировать собственные эмоции. А во-вторых, он даёт возможность эмоции контролировать. Разумные родители понимают, что тренировать эмоциональный интеллект с детства — это правильное решение. Понимают это и наши преподаватели. Именно поэтому они уделяют внимание на занятиях не только физическому, но и психическому здоровью. Например, учат детей честно выражать чувства, смело проявлять их. Умение узнавать эмоции и контролировать их в свою очередь раскрывает потенциал ребёнка.