Глазная гимнастика. Расписание занятий на осень-зиму 2022

Глазная гимнастика. Группа выполняет упражнения

Если вы хотите сохранить зрение острым, а краски мира — яркими, то вам нужны глазная гимнастика и расписание занятий на осень–2022.

Почему глазная гимнастика оздоравливает весь организм и мозг тоже, даже если вам больше 60 лет

На занятии вы узнаете о скрытых возможностях своих глаз столько нового и полезного, что научитесь помогать их работе, сможете ими управлять и даже за 5 минут снять напряжение с глаз.

Упражнения для глаз предполагают только спокойный, размеренный темп, поэтому расписание составлено так, что глазная гимнастика идёт полтора часа. Вот что делает группа на занятии:

  1. лёгкая разминка,
  2. специальные упражнения для глаз,
  3. расслабляющие практики,
  4. самомассаж для восстановления зрения и кое-что ещё.
Валентина Алексеевна Шарина,
преподаватель курса «Глазная гимнастика»

Все этапы занятий достаточно просты и вызывают положительные эмоции и хорошее настроение. Кроме главного результата — улучшения зрения, глазная гимнастика оздоравливает и весь организм в целом.

Мы выполняем последовательно несколько упражнений суставной гимнастики в качестве разминки, гимнастику для глаз на расслабление, пальминг (оладонивание) для глубокого отдыха глаз, учимся различным видам фокусировки, делаем прямой массаж глаз, cоляризацию, изучаем мудры для улучшения зрения, расслабляемся в глубокой Шавасане или специальной медитации.

Валентина Алексеевна ведёт авторский специализированный курс в АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ, а с 2019 года проводит занятия для пенсионеров, где все практики адаптированы к возрасту 65+.

Она специалист действительно уникальный. Два высших гуманитарных образования, преподавательский стаж в 38 лет и опыт работы практическим психологом очень помогают ей вести занятия. Труды русских и европейских учёных она подкрепляет опытом восточных практик.

Чтобы улучшить зрение, глаза нужно тренировать. Если вы хотите, чтобы мир стал ярче, и готовы немного для этого потрудиться, то вам положена гимнастика для глаз.

Упражнения для глаз способствуют профилактике и лечению
• близорукости,
• дальнозоркости,
• астигматизма,
• косоглазия,
• глаукомы,
• катаракты,
• отслоения сетчатки глаза.

Группа выполняет упражнение дисциплины «Глазная гимнастика»
Чтобы результат занятий стал заметен, достаточно 1–2 раза в неделю посещать группу и выполнять простые задания преподавателя дома

Удивительные вещи творит внимание к себе, правда? Однако на этом дело не заканчивается. Оказывается, упражнения для глаз напрямую воздействуют на работоспособность мозга: улучшают память, концентрацию и внимательность.

Глаза напрямую связаны с мозгом, поэтому при работе с глазами мы развиваем и тренируем наш мозг.

Валентина Шарина

Да, похоже, глазная гимнастика нужна не только пожилым людям 🙂 Тренировать мозг и глаза полезно всем. Но наши занятия созданы, чтобы повысить качество жизни пенсионеров. А им важны и хорошее зрение, и крепкая память, и доступность занятий. Наверное поэтому многие занимаются сразу в нескольких наших оздоровительных группах и охотно делятся с остальными новым опытом — как сохранять здоровье.

Отзывы о занятиях в группе глазной гимнастики

Ираида Алексеевна Пронина

Заняться глазами мне важно из-за того, что я ношу очки. Зрение-то уже далеко не 100-процентное…

После 1-го же занятия такой эффект сразу, ух!.. Как будто прозрела… Когда глазные мышцы хорошо расслабились, то сразу появилась чёткость. Да и сама картинка стала ярче.

Чувство полёта, лёгкости, расслабления — это так прекрасно! Это ни с чем не сравнимое удовольствие. Подарите его себе — приходите заниматься!

История здоровья

Глазная гимнастика. Группа выполняет упражнения
Нагрузки, вроде, и незаметные, но продуманные и эффективные. Упражнений для глаз много, поэтому занятие пролетает словно миг. Зато после него выходишь на улицу и кажется, что мир вокруг чисто-чисто вымыли. Так быстро реагируют глаза на гимнастику

В хмурый сезон (ноябрь–март) зрение «не садится», — отмечают наши ученики. И правда, заметный результат от регулярных занятий глазной гимнастикой у каждого свой. Кто-то удивится ярким краскам. Кто-то впервые в жизни научится расслабляться. А кто-то и вовсе снимет очки, как героиня ещё одной Истории здоровья, которая старательно занималась в группе и дома, а в результате сняла очки насовсем.

Глазная гимнастика отзыв о занятиях
Валентина Юрьевна Андреева, 65 лет

Пошла я сначала на общую физическую подготовку — мне понравилось! Потом записалась на курс для зрения. Думаю: надо попробовать, в очках же хожу больше 40 лет.

Так я от очков отказалась!

Правый глаз совсем не видел. Даже верхние буквы в таблице проверки зрения. Если долго очки не надевала, то болела голова. К тому же мне требовалось 2 пары очков: для дали и близи, а диопт­рии на каждый глаз разные. Такие только на заказ делают. Самые дешёвые очки обходились в 5000 ₽.

Я регулярно занималась и в группе, и дома. Сначала читать смогла без очков, а сейчас сняла их совсем. Рука до сих пор по привычке поправляет очки, которые уже не ношу. Вижу всё хорошо, на улице без труда вывески читаю, в таблице проверки зрения прекрасно вижу 2 первые строчки.

История здоровья

Расписание работы групп «Глазная гимнастика»

Напоминаем, что ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ занимаются БЕЗ ОПЛАТЫ! Так работает наша благотворительная программа, которую создала АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ специально, чтобы пенсионеры имели возможность заботиться о себе и сохранять здоровье.

Вот расписание работы групп:

Глазная гимнастика для пенсионеров. Расписание занятий

Чтобы записаться в группу, звоните по телефонам:

(4822) 64-58-64

+7 952 069 09-79

Приходите заниматься, ведь здоровым быть здорово, а хорошо видеть — ещё лучше!

До встречи на занятиях 🙂

, , , , , , , , , , , , , ,