Отчёт о работе благотворительной программы «Подари Здоровье» в 2022 году

Группа «Сильный иммунитет» — общеукрепляющая физкультура с эоементами йоги для пожилых людей. ДЦ «Мир», Тверь

1 667 бесплатных групповых оздоровительных занятий провели преподаватели благотворительной программы «Подари Здоровье» за 2022 год.

Скандинавская ходьба в Парке Побелы для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Группа скандинавской ходьбы в парке Победы, Тверь

Оздоровительные бесплатные занятия, которые мы организовали и провели:

  1. «Сильный иммунитет» — 766 занятий,
  2. скандинавская ходьба — 554 занятия,
  3. тибетская гимнастика — 260 занятий, 
  4. глазная гимнастика — 81 занятие, 
  5. йога для детей с ОВЗ — 7 занятий. 
Тибетская гимнастика для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Так занимается группа тибетской гимнастики «Сеамм-Хасани» — гимнастики молодости.
Бесплатные оздоровительные занятия для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Тибетская гормональная гимнастика очень нравится пенсионерам, потому что она простая и очень эффективно оживляет всё тело

А ещё преподаватели и команда Программы подготовили и провели:

  1. онлайн-лекции о здоровом образе жизни — 8 (видео всех лекций есть на странице «Подари Здоровье» в ВК);
  2. оздоровительные онлайн-занятия — 16;
  3. индивидуальные приёмы для пожилых людей — 253.
Тибетская гормональная гимнастика для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Улыбающиеся и довольные пенсионеры — преподаватели Программы знают, что так делать можно, нужно и приятно для всех

42 827 человек участвовали в оздоровительных мероприятиях благотворительной программы «Подари Здоровье» в 2022 году.

Занятие скандинавской ходьбой для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Самые многочисленные — группы скандинавской ходьбы. Нашим «нордикам» всё в радость: хоть снег, хоть дождик — они гуляют со скандинавскими палочками по всем паркам и рощам Твери, смеются, танцуют и поют. И приглашают присоединяться новичков к их компании.

Цифры, которые делают отчет о работе за 2022 год таким прекрасным и значимым, показывают, что все наши занятия, лекции и индивидуальные консультации очень и очень нужны и полезны людям, пенсионерам и Тверской области вообще, потому что их любят, охотно посещают и оставляют прекрасные отзывы.

Сюжеты о занятиях для пенсионеров снимало тверское ТВ. Сами преподаватели снимали ролики с занятий и видео-отзывы. Редакция Программы подготовила и опубликовала статьи, где подробно рассказали о каждом виде занятий и сделали удобное расписание. Вместе с преподавателями рассказывали, как правильно ходить со скандинавскими палочками, как всего одно упражнение помогает проработать сразу несколько проблем, как тренировать устойчивое внимание, память или вообще как помочь всем системам организма работать нормально одним лишь упражнением «Велосипед».

Общеукрепляющая физкультура для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Кто-то занимается уже несколько лет, а кто-то только присоединился к оздоровительным группам для пенсионеров. И у каждого есть свои результаты, достижения и даже подвиги. Думаете, преодолеть лень или неловкость — не подвиг? А попробуйте-ка сами 🙂

Количество оздоровительных групп и их участников неуклонно растёт, чему мы очень и очень рады. Потому что оздоровительные группы «Подари Здоровье» — это история не только про то, как после 65 лет оставаться здоровым и просыпаться в хорошем настроении каждое утро. Это ещё и про общение, новых друзей и единомышленников. Про помощь и поддержку — добрым словом и славным делом.

Итак, отчет о работе в 2022 году показал, что благотворительная программа «Подари Здоровье» приносит много радости простым людям, что наша Команда правильной дорогой идёт к своей цели.

Существует конкретный, простой и ясный путь к улучшению жизни всего общества: необходимо повысить уровень здоровья детей и пенсионеров.

О нас
Занятие "Сильный иммунитет" для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Здорово, что в 2022 году мы смогли проводить занятия в больших и светлых залах досуговых центров и домов культуры по всему городу! Это помогло ещё большему количеству пенсионеров стать радостнее и научиться сохранять здоровье.

Команда АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ, которая придумала и так успешно теперь реализует идею бесплатных оздоровительных занятий для пожилых людей, сердечно благодарит за помощь в организации программы:

  • Фонд президентских грантов,
  • Правительство Тверской области,
  • Фонд «Вклад в будущее»,
  • и каждого из наших партнёров, попечителей и благотворителей!

Ваша поддержка очень ценна для наших благополучателей!

Уверены, что в 2023 году благотворительная программа «Подари Здоровье» продолжит развиваться, чтобы помогать и детям, и пожилым людям становиться более здоровыми, радостными и счастливыми!

Группа скандинавской ходьбы для пенсионеров. Подари Здоровье? отчет за 2022
Каждый человек, который хочет стать радостнее, спокойнее и оставаться здоровым, найдёт в расписании групп «Подари Здоровье» именно то, что ему будет удобно и приятно. А уж охапки пользы наши преподаватели гарантируют, тут уж будьте уверены.

До встречи на занятиях!

, , , , , , ,