Тибетская гимнастика «Сеамм-Хасани»

Дипломированный педагог. Дипломированный и практический психолог. Мы точно знаем, что такой мощный багаж опыта и знаний делает Римму Николаевну великолепным преподавателем. Правда, не только в дипломах дело.

Римма Николаевна Овсяник — инструктор групп боевых искусств, преподаватель по айкидохатха-йогетибетской гимнастике.

Имеет II-й дан айкидо. Стаж занятий — более 20 лет.

Римма Николаевна Овсяник окончила курсы по подготовке инструкторов по физической культуре и спорту на базе Государственной Академии по физической культуре им. П.Ф. Лесгафта (С.-Петербург).

Йогой в «Школе здоровья Андрея Изосимова» занимается 17 лет. Вот, к примеру, её собственные слова о регулярной практике йоги:

Заниматься может каждый, кто хочет быть здоровым и научиться жить в гармонии с окружающим миром. В йоге нет ни возрастных, ни каких-либо других ограничений.

Её практический опыт ещё раз подтверждает истинность одного факта. Извлечь пользу из регулярных занятий йогой способны и здоровые, и больные. И мужчины, и женщины. Люди всех профессий и социальных слоёв почти любого возраста. Кстати говоря, данный факт доказан и современной наукой.

Конечно, Римма Николаевна Овсяник согласна, что основная цель йоги — это прежде всего здоровый образ жизни и развитие естественных качеств организма. В то же время она ценит не только физическое, но и психологическое воздействие упражнений на организм.

В программе «Подари Здоровье» Римма Николаевна преподаёт тибетскую гимнастику вечной молодости Сеамм-Хасани.

Это удивительно эффективная и мягкая оздоровительная система. Она помогает улучшить координацию тела, дыхания и сознания. Регулярные занятия Сеамм-Хасани развивают гибкость ума и тела. Человек легче переходит в уравновешенное эмоциональное состояние. И самое главное! Мы укрепляем этой практикой свою иммунную систему.

При помощи уникальной древней системы самосовершенствования Римма Николаевна Овсяник обучает тверских пенсионеров сохранять здоровье, ясность ума и жизненную силу надолго. Судя по отзывам о занятиях, Сеамм-Хасани привлекает учеников простотой и впечатляющими результатами (Почитать отзывы можно здесь, здесь или здесь). Это подтверждает, например, и одна из героинь нашей рубрики Истории здоровья.