Площадь Добра – 2022: как учить здоровому образу жизни без нотаций и с улыбкой

Стенд АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ на фестивале «Площадь Добра». Горсад, Тверь

21 мая 2022 года в Городском Саду прошёл замечательный фестиваль «Площадь Добра». Многие его участники с удовольствием побывали на стенде АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ.

Почему мы про них всё время рассказываем? Да потому что это именно АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ придумала и развивает благотворительную программу «Подари Здоровье». Это её преподаватели проводят бесплатные оздоровительные занятия для детей и пожилых людей, чтобы научить старших и младших основам здорового образа жизни, показать, как сохранять и умножать своё здоровье и радоваться жизни!

Дети участвуют в конкурсах на фестивале "Площадь Добра". Горсад, Тверь

Итак, у нас на стенде было весело, радостно и познавательно. И дети, и взрослые самозабвенно участвовали во всех конкурсах. Кстати, конкурсы наши преподаватели специально подобрали так, чтобы потренировать и обострить внимательность и координацию движений. А ещё — рассмешить и показать, как на самом деле радуется тело, когда к нему проявляешь хоть чуточку внимания. И поэтому тут же отзывается радостной улыбкой и хорошим настроением.

Конкурсы от АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ на фестивале "Площадь Добра". Горсад, Тверь
Дети участвуют в конкурсах на фестивале "Площадь Добра". Горсад, Тверь
Стенд АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ на фестивале "Площадь Добра". Горсад, Тверь

А ещё решали интересные загадки.

Дети отгадывают загадки преподавателей АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ на фестивале "Площадь Добра". Горсад, Тверь

Для самых активных мы провели зарядку в стиле «Кунг-фу Панда», занятия по программе «Сильный иммунитет», тибетской гимнастике и детской йоге. Все взбодрились, разулыбались и отправились по своим делам в хорошем настроении.

Дети участвуют в конкурсах на фестивале "Площадь Добра". Горсад, Тверь
Стенд АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ на фестивале "Площадь Добра". Горсад, Тверь

Здорово, что было столько откликов и участников! Значит, здоровый образ жизни — это не только полезно, но и интересно, и очень даже весело.

Команда наших преподавателей ещё раз убедилась, что умеет сделать интересным почти любое упражнение, легко вовлечь в круг здоровых игр всех желающих так, чтобы они не стеснялись, и научить радоваться жизни, которую всем нам дарит движение. И здорово, что фестиваль «Площадь Добра» проходил на свежем воздухе — в чудесном Городском Саду Твери.

По традиции фестиваль стал территорией добра, милосердия и дружелюбия. Мы рады, что Площадь добра в этом году посетили рекордное количество жителей города, а организации-участники смогли найти новых друзей и единомышленников. Это значит, что наша цель достигнута.

Юлия Саранова, директор Фонда Твери. Источник.

Сердечно благодарим:

Здоровым быть здорово!

Приходите к нам на занятия!

, , , , , , , , , , ,