Тибетские гимнастики для пенсионеров. Расписание занятий

Тибетские гимнастики, Группа для пенсионеров

Тибетские гимнастики популярны среди пожилых людей, потому что даже в возрасте 65+ их легко выполнять. И хотя некоторые упражнения можно делать даже ещё лежа в постели, действуют на организм они весьма эффективно. Особая ценность тибетских гимнастик — укрепление иммунной системы.

Тибетская гормональная гимнастика

Тибетские гимнастики Подари Здоровье. Преподаватель Ирина Николаева
Ирина Юрьевна Николаева,
преподаватель тибетской гормональной гимнастики

Суть её терапевтического эффекта в том, что через упражнения мы воздействуем на биологически активные точки. И таким образом запускаем всю гормональную систему организма. А дальше наша горманальная система уже сама — с помощью желез внутренней секреции — добавляет тонус другим органам и системам, насыщая тело энергией и омолаживая организм.

Как говорят сами ученики, главное — доползти до зала, а уж после занятий выходишь оттуда энергичным и полным сил. Ещё они отмечают, что даже через несколько занятий тело становится более гибким, подвижным, легче становится дышать, перестает «скакать» давление и настроение улучшается само по себе.

Тибетские гимнастики. Так завершается занятие в группе
Тибетские гимнастики всегда завершаются в состоянии «полёта»

Настроение поднимается, разумеется, не «само по себе». Просто так работает организм человека: немного сосредоточенного внимания, час спокойных занятий и вдумчивых движений запускают нужные процессы на уровне физиологии. Поэтому и газообменные процессы улучшаются, и артериальное давление приходит в норму, и — как следствие нормальной работы внутренних систем и органов — повышается настроение и качество жизни.

Если заниматься регулярно — хотя бы раз в неделю, то иммунитет усиливается естесственным образом, и человек уже меньше подвержен заболеваниям.

Ещё после систематических занятий улучшается сон.

Те, кто бережёт себя от лишних таблеток, спокойно могут научиться регулировать свое физическое и психо-эмоциональное состояние при помощи упражнений тибетской гормональной гимнастики.

Ирина Николаева, преподаватель

Отзывы о занятиях тибетской гормональной гимнастикой

О достоинствах чудесной тибетской гормональной гимнастики можно написать ещё много, но лучше почитать отзывы самих учеников. 

Кадр с занятий тибетской гормональной гимнастики для пенсионеров
Тибетские гимнастики здорово поднимают настроение

Летом этого года я начала посещать занятия по тибетской гормональной гимнастике. Занятия мне не просто нравятся — я от них в восторге. Постепенное наращивание нагрузки. Разнообразные упражнения, позитивный настрой, энергетика, доброжелательное отношение. СПАСИБО!

Валентина Комарова, 23.09.2022
Глазная гимнастика отзыв о занятиях
Валентина Юрьевна Андреева, которую тибетские гимнастики научили прислушиваться к телу

Я привыкла с утра делать гормональную гимнастику, ещё лёжа в постели, — она очень быстрая. Потом встаю, выпиваю стакан воды, умываюсь, ставлю чайник и делаю зарядку.

От души благодарю Валентину ШаринуИрину Николаеву и Аллу Спирину, к которым сейчас хожу на «Здоровые глаза», тибетскую гормональную гимнастику и ОФП для пенсионеров!

Преподаватели никогда нас не заставляют: если не получается — ничего страшного! Я маленькая, толстенькая и совсем не спортивная. Но ведь пытаюсь, пыхчу, делаю…

История здоровья

Тибетская гимнастика Сеамм Хасани

Более 10 тысяч лет назад она возникла как Искусство вечной молодости. Современные люди занимаются ею, чтобы развить силу ума и внутреннюю энергию, запустить процесс самоизлечения.

Тибетские гимнастики. Преподаватель Сеамм-Хасани
Римма Николаевна Овсяник,
преподаватель тибетской гимнастики Сеамм-Хасани

Регулярная практика Сеамм Хасани тренирует концентрацию и внутреннее равновесие, учит быстро пробуждаться и активно релаксировать.

С этой гимнастики приятно начинать утро, чтобы войти в реальность дня спокойно и комфортно, даже если предстоит много дел и суеты. Её удобно делать в середине дня, если срочно нужно взбодриться. 10 минут вечерних занятий обеспечат спокойный сон и глубокий отдых.

Тибетские гимнастики. Группа Сеамм-Хасани
Нагрузки тут простые: движения плавные, а дыхательные упражнения сменяет медитация.

Возрастных ограничений нет. Наш преподаватель сформировала для пенсионеров простой и понятный курс Сеамм Хасани.

Отзывы о гимнастике Сеамм-Хасани

Отзыв о гимнастике Сеамм-Хасани

После длительного ухода за пожилыми родственниками мне просто необходимо было повысить свой жизненный тонус и научиться противостоять стрессам.

Узнав о тибетской гимнастике в центре социальной поддержки населения г. Твери, я с осени 2018 года стала посещать занятия у тренера Риммы Николаевны Овсяник.

Комплекс упражнений показался простым. Он не требует особой подготовки, но после каждого занятия ощущается нагрузка.

На мой взгляд, после тибетской гимнастики Сеамм-Хасани у меня улучшились:

  1. энергетический обмен,
  2. координации движений,
  3. обмен веществ,
  4. органы дыхания,
  5. состояние позвоночника.

И конечно, я смогла научиться противостоять стрессам!

Особенно хочется отметить нашего тренера — Р.Н. Овсяник. Все упражнения она начинает с добрых слов и улыбки. Она очень старается «подружить все органы между собой» в наших организмах. Заставляет нас расслабляться, что очень полезно для мозга. В конце всех упражнений всегда выполняем гимнастику для глаз.

Огромное спасибо Римме Николаевне за эмоциональный настрой и удовольствие. С помощью занятий тибетской гимнастикой Сеамм-Хасани хочется немного замедлить процесс старения, похудеть и выглядеть моложе своих лет. 

Гимнастика Сеамм-Хасани научила противостоять стрессам

Римму Николаевну и её оздоровительные занятия для пенсионеров благодарят уже через 2 месяца занятий. Наверное потому, что это необычно и удивительно — такие результаты:

Тибетские гимнастики. Группа Сеамм=Хасани

Благодарю уважаемую Римму Николаевну — преподавателя тибетской гимнастики — за моё оздоровление!

Занимаюсь всего 2 месяца. Но сразу стала замечать, как улучшается моё физическое состояние. Психологическое состояние тоже заметно улучшилось.

Спасибо «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ», что пенсионерам есть чем полезным заняться!

Т. Муравьёва, 68 лет. Отзыв о занятиях

Тибетские гимнастики. Расписание на осень-зиму 2022

Тибетские гимнастики. Расписание занятий осень-зима 2022

Какую бы тибетскую гимнастику Вы ни выбрали, знайте: это лишь разные пути к одной цели — к спокойствию и здоровью.

Занятия проводят сертифицированные преподаватели АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ.

Выбирайте удобное время, записывайтесь в группы и приходите заниматься! Ведь здоровым быть здорово!

(4822) 64-58-64

ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ занимаются БЕЗ ОПЛАТЫ. Так работает благотворительная программа «Подари Здоровье!», которую придумала и реализует АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ.