Разбор техники скандинавской ходьбы: чем поможет инструктор, если занимаешься уже 3-й год

Разбор техники скандинавской ходьбы. Отзыв о занятиях в группе скандинавской ходьбы

Я, Авдеева Татьяна, занимаюсь скандинавской ходьбой в группе Томининой Галины Анатольевны уже 3-й год.

Занятия очень нравятся: свежий воздух Бобачёвской рощи, приятная компания единомышленников, польза для здоровья.

Галина Анатольевна всегда нам подсказывает, где ещё надо доработать. Но только сделав подробный разбор техники ходьбы год назад, я наконец увидела все свои «косяки».

  • Видеосъёмка помогла увидеть себя со стороны. На фото были зафиксированы основные точки, и стало сразу понятно, что я делаю не так.
  • Мне дали рекомендации, отметили ошибки, подробно описали их и причины возникновения. И очень порадовало, что были отмечены положительные моменты тоже с объяснениями.

Это видео и рекомендации я иногда пересматриваю и понимаю, что над техникой ходьбы обязательно надо работать. Тогда занятия скандинавской ходьбой принесут пользу для здоровья и радость движения.

Очень благодарна за такой труд нашему инструктору Галине Анатольевне!

Галина Анатольевна преподает скандинавскую ходьбу в АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ и ведет занятия для пенсионеров и пожилых людей уже больше 5 лет. Вопрос правильной техники ходьбы для неё всегда очень принципиален, поэтому о том, как она проводит разбор техники скандинавской ходьбы сделали статью с ответами на некоторые принципиальные вопросы. Прочитатть можно вот здесь.

, , , , , , ,