«Сильный иммунитет»: отзыв о занятиях для пожилых людей

Отзыв о занятиях для пожилых людей по оздоровительной программе «Сильный иммунитет»

Уже год в Твери в ДЦ «Истоки» идут оздоровительные групповые занятия по программе «Сильный иммунитет». Пенсионеры охотно здесь занимаются, потому что в просторном зале внимательный, опытный преподаватель учит их, как повысить тонус организма и сохранять здоровье, а вся эта радость — бесплатно. Вот очень обстоятельный отзыв о занятиях для пожилых людей.

Я, Гаврилова Наталья Григорьевна, посещаю занятия по программе «СИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ» в ДЦ «Истоки». Руководит занятиями Николаева Ирина Юрьевна.

Атмосфера занятий доброжелательная, позитивная. Выполняя упражнения, мы получаем также информацию о работе нашего организма.

Мне 65 лет, и я впервые узнала, что можно массировать внутренние органы, например кишечник, с помощью дыхательных упражнений.

На занятиях мы часто выполняем упражнения, разработанные врачом Александром Юрьевичем Шишониным. И мне как гипертонику эти упражнения, несомненно, идут на пользу.

Все упражнения мы выполняем под неустанным внимательным взглядом Ирины Юрьевны. Если кто делает неправильно, она мягко и тактично исправляет и объясняет, как выполнять правильно.

Польза занятий несомненна. Нет ощущения разбитости — наоборот, такое ощущение, что включаются скрытые резервы организма. И может, делая упражнения под руководством опытного, грамотного специалиста, органы начинают более правильно работать? Весь организм заряжается силой и энергией.

Я заметила, что стала более гибкой. До занятий по программе СИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ я за собой такого не замечала.

Комплекс упражнений, который выполняется в начале занятий, так сказать, на разогрев, улучшает работу глаз и органов слуха, что тоже немаловажно.

И, однозначно, улучшается настроение. И во время занятий, и после, в течение дня.

Я получаю заряд бодрости на весь день и с нетерпением жду дня, когда мы снова будем заниматься в группе.

Хочется быть подтянутой, здоровой, позитивной, спортивной! Наши занятия, уверена, способствуют этому.

Всем здоровья и долголетия!

И огромное спасибо АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ за предоставленную возможность пенсионерам заниматься и улучшать свое здоровье!

, , , , , , ,