Возможность тренировать тело, дух, 
общаться с прекрасными людьми и наслаждаться жизнью!

На занятия ОФП я пришла год назад после новогодних каникул 2018 года. Пришла оттого, что надоело сидеть дома после выхода на пенсию.

Про занятия я узнала от методистов центра соцзащиты. Я думала, что просто посмотрю и ходить не буду, так как болели ноrи, крестец, и настроение было на нуле. Но туг нас встретила Алла Михайловна с её обаятельной улыбкой, сказала нам волшебные слова про то, какие мы молодцы и что у нас всё получится, как у неё, пусть не сегодня, но через 25 лет точно. И я начала заниматься.

Я не могу сказать точно когда, но вскоре я отметила, что у меня ноги и крестец не болят. Потом я заметила, что я моry созерцать и заглядывать в себя, отключаться от внешних раздражителей, останавливать в голове поток мыслей или просто давать им протекать, не зацикливаясь на них.

Очень трудно было сидеть по-турецки. Я думала, что никогда не научусь этому, но Алла Михайловна сказала, что надо «дышать» тyда, где больно и что тянет, расслабить этот сустав, — и всё получится.

По мере сил я пыталась усидеть в этой позе, а спустя год неожиданно заметила, что я сижу по-тyрецки, почти не напрягаясь.

Когда у меня ОФП, то всегда хорошее настроение, и ноги сами несуг меня на занятия. Правда, мы их называем не ОФП, а Йога! Так лучше звучит!

Я очень благодарна всем, кто дал мне такую возможность тренировать тело, дух, общаться с прекрасными людьми и наслаждаться жизнью!

Галина Савченко, 62 года