Получаем всегда моральное удовлетворение и здоровье!

Отзыв о занятиях в группе скандинавской ходьбы

В июле 2018 года в м-районе «Юность» была организована группа скандинавской ходьбы, тренер-инструктор — Викторова Валентина Андреевна.  Уже почти год, как группа существует и плодотворно работает.

Наша группа разновозрастная, но люди в ней собрались с одним желанием — улучшить здоровье благодаря занятиям скандинавской ходьбой.

Нам очень понравились занятия — мы полюбили скандинавскую ходьбу. И в этом — большая заслуга нашего тренера Валентины. Она рассказала нам, как правильно ходить с палками, показала и научила технике ходьбы.

Каждое занятие начинается с разминки. Заканчивается тоже выполнением упражнений.

Валентина очень внимательно следит за выполнением всех упражнений, индивидуально даёт советы и рекомендации тем, у кого есть определённые проблемы со здоровьем. Во время ходьбы она не оставляет никого без внимания, указывает на недостатки, корректирует движения.

Конечно, не только физические нагрузки на мышцы приносят пользу, Свежий воздух, лес, добродушное отношение друг к другу дают также положительные эмоции, прибавляют здоровья.

И в этом тоже есть определённая заслуга нашего тренера Валентины: она не даёт нам расслабиться, ходим в любую погоду и всегда с хорошим настроением.

Получаем всегда моральное удовлетворение и — главное — здоровье: мы стали сильнее, улучшилось самочувствие, стали меньше жаловаться на болезни, меньше беспокоят суставы, уходит лишний вес. 

Мне нравятся занятия скандинавской ходьбой, и я рекомендую это многим друзьям и знакомым. От всей души благодарю Валентину Андреевну за её труд, приносящий людям пользу и здоровье, и желаю ей удачи и успехов.

С уважением, Н. Верещагина, г. Тверь